betway必威西蒙体育·首頁(欢迎您)

查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 咨询中考报名
信件内容: 尊敬的领导:您好!

       我想咨询下中考报名的事项,目前孩子是在武进初中读初二,今年在常州买了房,且户口迁至常州,请问2022年中考是否可以在市区报名?谢谢!
留言时间: 2021-03-04
回复时间: 2021-03-04
回复内容: 您好!您的来信收悉,2021年常州市高级中等学校招生考试报名须知规定,具有常州市(含一辖市、六辖区)户口并在本地具有正式学籍的应届初中毕业生可在学籍所在学校报名或回户籍所在地报名。关于报名须知的详细情况您可通过以下网址查阅。/html/jyj/2021/PLFMPQFI_0223/109375.html
回复单位: 市教育局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意